Organigramma ASD Fiemme Casse Rurali - Fiemme e Fassa - aziende, eventi, cinema, notizie

Vai ai contenuti

Menu principale:

Notizie > Approfondimento

ASD Fiemme Casse Rurali
Organigramma, numeri e ruoli
della Società
per la stagione 2017/2018



DIRETTIVO ASD FIEMME CASSE RURALI
PRESIDENTE - VANZETTA Antonio
VICE PRESIDENTE - POZZA Alexander
SEGRETARIO - MICH Emanuele
RESPONSABILE AMMINISTRATIVO - SEBER Alessandro
RESPONSABILE COMUNICAZIONI E RAPPORTI IN FIGC - ZANON Corrado
RESPONSABILE AUTOMEZZI E MATERIALE - ZORZI Alessandro

RESPONSABILE 1^SQUADRA E SETTORE GIOVANILE CATEGORIE JUNIORES – ALLIEVI - GIOVANISSIMI
SCHMIDT Stefano

RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE CATEGORIE ESORDIENTI - PULCINI – PRIMI CALCI
BARBIERI Fabrizio

RESPONSABILE INFORMATICO E  CALCIO A 5 FEMMINILE
GANARINI Stefano

PRIMA SQUADRA:
ALLENATORI: DEZULIAN Silvio – CAPOVILLA Alessandro
DIRIGENTI: VENTURA Fabiano - BOZZETTA Thomas - VAIA Sergio
ALLENAMENTI E PARTITE CAMPO SINTETICO CAVALESE

JUNIORES:
ALLENATORI: DEFRANCESCO Igor - GANZ Michele
DIRIGENTI: COSTA Simone – CORRADINI Renzo
ALLENAMENTI E PARTITE CAMPO SINTETICO CAVALESE

ALLIEVI:
ALLENATORI: PRISCO Enzo Pablo – ECCHER Marco – LORENZI Jerry –     CAMPIONI Stefano
ALLENAMENTI E PARTITE CAMPO SINTETICO CAVALESE E CAMPO ZIANO

GIOVANISSIMI ELITE:
ALLENATORI: ZANCANELLA Luca–BONINSEGNA Roberto–BONELLI Mirko-DEI TOS Alessandro
ALLENAMENTI E PARTITE CAMPO DI TESERO

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI:
ALLENATORI: POCHIESA Danilo–GABRIELLI Ferruccio–DEMATTIO Renzo–SEBER Alessandro
ALLENAMENTI E PARTITE CAMPO PANCHIA’

ESORDIENTI “A”
ALLENATORI: VARESCO Mauro – ZANON Christian
DIRIGENTE: CARBONARA Antonio
ALLENAMENTI E PARTITE CAMPO MOLINA E ZIANO

ESORDIENTI “B”
ALLENATORI: CARFORA Enrico VANZO Stefano
DIRIGENTE: FRASCHETTA Mauro
ALLENAMENTI E PARTITE CAMPO MOLINA

PULCINI “A”
Allenatori: DEZULIAN Silvio – WEBER Carlo
ALLENAMENTI E PARTITE CAMPO SINTETICO CAVALESE

PULCINI “B”
ALLENATORI: PLOTEGHER Domenico - DELVAI Sandro - VALLE Simone
ALLENAMENTI E PARTITE CAMPO TESERO

PULCINI “C”
ALLENATORI: MARTA Stefano – QUATTRONE Giuseppe – REITANO Antonino
ALLENAMENTI E PARTITE CAMPO SINTETICO CAVALESE

PULCINI “D”
ALLENATORI: BERLANDA Albano – CAPOVILLA Alessandro
ALLENAMENTI E PARTITE CAMPO SINTETICO CAVALESE

PRIMI CALCI “A”
ALLENATORI: ZANCANELLA Luca - DELLAFIOR Roberto - BORTOLOTTI Letizia
ALLENAMENTI E PARTITE CAMPO SINTETICO CAVALESE

PRIMI CALCI “B”
ALLENATORI: CARI Maurizio – CARI Eloisa
ALLENAMENTI E PARTITE CAMPO SINTETICO CAVALESE

PRIMI CALCI “C”
ALLENATORI: DELLADIO Fabiano – GIACOMELI Lara
ALLENAMENTI E PARTITE CAMPO TESERO

PRIMI CALCI “D”
ALLENATORI: GIACOMUZZI Massimo – BALDESSARI Luigi
ALLENAMENTI E PARTITE CAMPO ZIANO

CALCIO A 5 FEMMINILE
ALLENATORI: GIACOMELLI Marco - PERRONE Flavio - ZORZI Andrea
ALLENAMENTI E PARTITE PALAZZETTO CAVALESE E PALESTRA POZZA

CALCIO A 5 FEMMINILE SCUOLA CALCIO  
ALLENATORE: GASPARI Giuseppe
ALLENAMENTI E PARTITE PALAZZETTO CAVALESE

SCUOLA PORTIERI
ALLENATORI: LONGO Gregorio - CHELODI Lucio - DELVAI Andrea -      VARESCO Michele
ALLENAMENTI CAMPO SINTETICO CAVALESE

ALLENATORI-COLLABORATORI SOCIETA’ ASD FIEMME: NR.55
TESSERATI PRIMA SQUADRA: NR.20
TESSERATI  SETTORE GIOVANILE: NR. 300 CIRCA

Torna ai contenuti | Torna al menu